[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gracia  
Форум » -=Различные ключи и пароли=- » Прохождение игр » Прохождение игры Гарри Поттер и Кубок Огня
Прохождение игры Гарри Поттер и Кубок Огня
GraciaДата: Среда, 24.03.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Ключ к установке игры:GQ5V-GK52-H34F-2M5K-T6HL



Общее впечатление об игре:

Скажу сразу: управление только через клавиатуру (можно попробовать подключить джойстик), несмотря на то, что в большинстве уровней играют сразу три персонажа: Гарри, Гермиона, Рон, иногда они друг другу мешают (в заклинаниях, когда стоят на пути), но иногда... Графика достаточно хорошая, минус - фактически нельзя самостоятельно менять угол обзора (раньше камерой можно было управлять, сейчас нет)...
Главным же недостатком я считаю то, что на уровни (большинство) нельзя попасть, пока не соберешь определенное число щитов с изображением герба Хогвартса (к сведению всего их в игре 38, я нашел 28). Зачастую приходилось ВОЗВРАЩАТЬСЯ на УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ уровень, чтобы найти недостающее, и так - не раз. Это происходило даже не потому, что я не сразу уделила достаточное внимание этим щиткам, а потому что некоторые места на уровни открываются ТОЛЬКО после прохождения следующих за этим уровней (!), или же - узнаешь новое заклинание... и снова приходится возвращаться!
Если раньше были карточки волшебников, то теперь это - КАДРЫ из фильма (Кубка огня, конечно) правда, у меня было такое - карточки повторялись, но нечасто. Перед уровнем (кроме бонусных) показывают небольшой ролик, бывает, что и после тоже.

А сейчас... прохождение!

Игра начинается с Чемпионата мира по Квиддитчу, когда уже появились Упивающиеся (они же - Пожиратели)... тут же вы обнаружите подтверждение, что мышь не работает , но могу сказать... что в будущем это не будет большой проблемой...

Управление:

Стрелки - движение (соответственно: влево - вправо, вверх - вниз)Z - Accio (может приблизить к персонажу предмет, например, бобы)X - атакующее заклинаниеC - разные заклинания, в зависимости от того на какой предмет направлен, на какого врага (примеры: Wingardium Leviosa, Carpe Retractum, Aqua Eructo)S - Magicus Extremos (когда шкала для этого заклинания будет полностью заполнена, можно нажать S, и тогда - атака (клавиша X) будет очень эффективной, например, убить врага с одного удара.Esc - меню. Причем из уровня можно выйти раньше времени, выбрав соответствующий пункт меню (!).
Во многих уровнях вы сможете выбирать кем именно будете играть. Два оставшихся героя во время прохождения помогают (но иногда и мешают). Без выбора (только Гарри), когда испытания (дракон; водное; лабиринт; схватка с Волдемортом).
Сами миссии можно выбирать, что-то любимое потом пройти еще раз. Но есть минус, как уже говорилось выше, что для многих уровней нужно собрать определенное число щитков - иначе НЕ получится (!).
Проходя сам уровень по многим предметам можно атаковать, тем самым копить бобы... также есть и другие предметы, которые можно (нужно) "собирать" (точнее - их заклинать): например имеются: грибы, лопатки, маленькие статуи..
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на число ваших жизней. Когда вас убили (только того персонажа, которым вы играете) - вы возродитесь, сколько раз - зависит от числа собранных шоколадных лягушек! (но на испытаниях учет не ведется... ) Если жизни кончатся - понадобиться проходить уровень заново! (у меня такое один раз было, когда на уровне с яйцом я решил всех врагов перебить, а они шли-шли... тут я и жизни заметил, честно говоря..) Но найденные щиты, например, остаются!
Уровень с Квиддитчем - ознакомительный. После уровня показывают ваши успехи... потом результат ваших стараний можно посмотреть через меню (клавиша - I), C - доступ к карточкам (они также покупаются за бобы, разная стоимость - есть по 15, есть по 350..). Карточки дают способности (прибавление силы, улучшение атаки, плюс к характеру ГГ и другие). Потом, перед уровнем можно выбрать для каждого из трех героев 3 карточки с уникальными способностями.
К слову, всего карточек 6 комплектов по 6 (что вы покупаете), одна, дополнительная, дается после заполнения одного комплекта. У Рона начальные - самые дорогие (так было у меня).
А чтобы посмотреть текущую. статистику по уровню, сколько, например, есть маленьких щитков Хогвартса - Esc (правда, статистика не все отражает)
Миссия 1 - уроки Защиты от темных сил.
Для прохождения уровня: врагов (а в большинстве своем это определенный вид волшебных существ) нужно через "С" (в данном случае это будет Wingardium Leviosa) камнями убить все существа. Продолжение ЗОТС, там нужно вместе тушить огонь (раскаленные решетки).

 
GraciaДата: Среда, 24.03.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
После прохождения - статистика.. там про ваш уровень опыта (у меня был - новичок, прогрессивно, компетентно..).
Следующий уровень - Окрестности Хогвартса.
Упор делается на само прохождение уровня и на поиск щитков-вывесок. Последние - есть те, которые можно просто взять, а есть те, которые служат и выходом с уровня (!).
Для этого - уничтожаются враги, передвигаются камни ("С"). Когда я играл... выбор трех ветвей прохождения (1 - спускаться вниз через проход; 2 - открывая двери-решетки, там тоже есть развилка; 3 - в самом начале будут три куба, их нужно составить в виде лесенки и забраться на башню...).
Но потом обнаруживается еще один (!), в самом начале, как только отойдете от портала (точка старта) нужно спустить ВНИЗ (это часть, где котлы можно разбивать (!) о стены (не о все, правда), статуи, машинные установки.. и там, как разобьете, могут быть искомые значки-вывески! Также, заметьте на одной башенке (возвышенности) есть значок, но просто к нему не подобраться, нужно спустить камень (причем сделать это с уже третей башенки) вниз и пододвинуть его (!).
После этого... доступен - Вызовы Moody (Хмури).
Это скорее бонусный уровень, состоит из пяти частей (но они открываются не все сразу (!)): 1 - "Sumpfkrattlers" (уничтожение этих существ - уничтожать их надо так: пару раз бьем X-м, чтобы они перевернулись вверх животом, а потом поднимаем в воздух (С) и ждем пока друзья запустят в монстра заклятьем (таким черным), иначе убийство не защитают - мой рекорд 1:27 - золото); 2 - "Вызов висячего положения"; 3 - "Взрывающиеся котлы";4 - "Катапульты Bubotubler"; 5 - "Блоки башни".
Для бонусных уровней характерно: дается время за какое вы должны выполнить задание, или сделать определенные действия. И: золото, серебро, бронза. Уровень ваш повышается... (мой на этот момент - пригодно).
Запрещенный лес.
Чтобы уничтожить ядовитые грибы (иначе не пройдешь некоторые места), нужно: "C" на стоящие рядом растения, и прицелившись атаковать грибы. Они уничтожаются.
Продолжаете искать щитки-вывески. Огонь - тушить, тоже - "С". Идти вперед, где развилка... понадобиться исследовать, искать выше упомянутые щитки Хогвартса. Чтобы, например, достать щиток наверху - нужно было передвинуть камень (все вместе, "С")...
Скажу сразу, когда по одной развилке вы дойдете до конца... там где будет вьющееся растение и вверху щит, сразу вы его достать не сможете (!), я даже пробовала подтащить (а его ого-го сколько тащить..) камень, на который можно забираться - не вышло. Вернетесь после того как узнаете травяное заклинание!
А вот и первое испытание - Дракон.
 
GraciaДата: Среда, 24.03.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Помните из прошлых игр тренировки по Квидиттчу аки полеты (урок)? Здесь нужно за как можно меньшее время добраться до конца уровня (состоит из трех частей). По пути - ускоряясь (синеватые кольца), но не врезаясь в препятствия и не попадая под огонь дракона (!). Мой итог - 2.52 - это бронза. Кстати, за результат также могут дать щиток Хога! (у меня был значок за 2.28 )
Добавился для прохождения бонусный уровень - "Вызов висячего положения"
Смысл - поставить округлые камни на специальные поставки, используя "С". Нормально получилось - 0.52 (золото). Но скажу сразу - не только это, но и другие бонусы... может получиться не сразу, но натренировавшись - получится!
А вот сейчас я вернулся на крышу Хогвартса, как раз не хватало значков Школы... В самом начале требовалось спуститься вниз, и там искать! (о нем - уже выше) Кстати, фонтаны тоже можно взрывать с помощью котлов, "С" на них и дальше управляя полетом... взрывать.
И вот мы на уровне: Ванная Перфекта.
Яйцо почти сразу теряется... и герои отправляются на его поиски. Сперва - сломать стену (не с первого раза получится) с помощью котлов. Там опасайтесь горячих струй, площадок... ну и врагов-существ, конечно. Прокладывать дорогу устанавливая мосты ("С"), откручивая вентили на машинных установках (тоже "С")... ну забывая, что некоторые установки можно взрывать, а там - карточки, карточки...
О! Здесь есть подуровень на который сразу не попасть, спустившись вниз от площадки-портала (сюда вы попадете, если захотите переиграть, но сперва нужно до него дойти), там будет поток сточных вод... но потом здесь будет мост (!)
Еще... вы можете заметите один Хог, но к нему - не подобраться, вода... и здесь, опять (как и в Запрещенном лесу) нужно травяное заклинание (чтобы открыть лепестки цветков) (!). После того как найдете яйцо, "С" на него... нужно будет еще выбраться. Причем, перед самым входом на уровень (сломанная стена), там на героев будут нападать "лесовички", лучше сразу поскорее к выходу (!), во всяком случае у меня они шли и нападали, шли и нападали...
Открыт доступ к бонусу: Взрывающиеся котлы.
Суть - крушить стены и статуи (всего их порядка 10-12). Вам - результат, у меня получилось золото. Насколько могу судить, за медаль - добавляются бобы (бронза - 50, серебро - 150, золото - 350 бобов каждому)...
Вернулся в ванную
Вот тут-то и обнаружилось сокрытое ранее место, где раньше был сток вод - теперь мост. Цель - поиск значков.
 
GraciaДата: Среда, 24.03.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Затем - Травы, травы
Да! На этом уровне, как только вы найдете книгу с заклинанием (в травяной беседке, сразу налево), вы будете знать заклинания Herbivicus (!). Вот оно-то пригодится в уровнях: Запрещенный лес, Ванная старост..
Внимание! И здесь тоже далеко не все сразу открывается (!), что-то - потом. Например: в самом начале есть огороженная ядовитыми грибами площадка, чтобы на нее попасть - нужно целиться растением, а его-то и нет... (у меня НЕ было), появилось оно - только после основного прохождения уровня. Следует обратить места со щитками... выше была упомянута беседка, так там будет котел, его стену, а далее с помощью Herbivicus'a... Или - где теплицы... Но опыт ваш растет... (мой, как я помню - эксперт).
Снова бонус, сейчас это будет - Bobutubler..
Смысл - попадать по целям растениями (вспомните опыт Запрещенного леса !). Здесь я выбрал такую тактику: использовал только среднее растение, но при этом без промахов. Счет идет на очки за 3 минуты (у меня 130 - бронза).
Второе испытание - озеро. Кстати, сам ГП там никого не спасает, проплывает и только...
Надеюсь, вам удастся ускориться (!), у меня это через раз получилось (хотя клавиша та же нажималась..). Иначе - слишком неторопливо!
Тактика против вражеских субъектов: когда их целое скопище на пути (вторая часть уровня) - плавно стрелками "вверх", потом "вниз", снова "вверх" и по кругу, при этом стреляя "Х"-м. Когда они просто плывут... то лучше плыть в обход верхом (!). Далее, потом встречается преграда пузыри... атаковать! Выплываете..
Вот и последний бонусный уровень: Блоки башни.
Задача: ставить камни друг на друга на площадке в центре. все пять камней. Мой результат серебро - 1.35.
Теперь вам можно вернутся на предыдущие уровни и дособирать нужные щитки (мне было необходимо 11 штук).Большинство недостающих, я нашел в лесу и ванной, ну и парочку на травологии (туда я не совался чисто из принципа, в первом прохождении мне сильно портили настроение бесконечные летающие кабаны)(!). Ну а куда лучше идти вам, решайте сами.
Вот и близок конец... игры - Лабиринт!
Остерегайтесь щипов из земли. Ищите выход. Где-то через минут 8-10 такой бродилки находите.. Главное - не кружить. Дальше: наперегонки от... веток. Можно: направо или налево.. Вот и выход... Седрик защищает Гарри от Виктора Крама... и наступает последний здесь подуровень - спасение застрявшего в ветках Седрика! Там: два монстра (большие, нападают, еще брызжут огнем), также в двух уголках есть колючки... Сам я: долго пробовал РАЗНЫЕ способы как убить этих монстров, пробовал:- камнями по ним (тем хоть бы что);- "X", "C" на них, но они также добры и здоровы;- на упомянутые колючки их, большого эффекта не заметил;- пробовал поливать-тушить их, когда те погнавшись за мной ударяются об стенку (такой момент нужно подстроить, иначе - много здоровья отнимается, если они на тебя наедут...).
Как нужно (!): подстроить, что монстр ударился об стенку и тут же его "Х"-м, подряд... после одной - двух таких атак, усе...
Последний уровень - Voldemort
Вы попадаете на кладбище сразу после лабиринта, точнее в ролики показано, как Гарри и Седрик вместе касаются Кубка и...
Волдеморт (да-да, возродился) желает вам только всего "хорошего".
Скелеты - многократно атаковать "Х" (!). Когда их уничтожите... отражая Аваду две магии соединяются... данный луч нужно направлять (!) на скелетов, точнее - его точку соприкосновения. Не успеваете вы всех скелетом перезахоронить... Волд поднимает статую и она охотится на вас (пытается целенаправленно упасть)... ее также как и скелетов. Лучше так: сперва разобраться со скелетами. Потом - статуя, лавировать пока она летает, и подопускается, а когда опуститься... тот же самый луч на нее.После таких ударов все...
Да, все, конец!
Вы смотрите ролик... от Волда вы спаслись (забрав тело Седрика, кстати, из палочки Волдеморта освобождается только душа Седрика), Акцио на Кубок... а там у входа в лабиринт... Затем... речь Дамбдора: времена меняются...
Титры. И вы снова в меню. Если что-то хотите - можно перепройти!
 
Форум » -=Различные ключи и пароли=- » Прохождение игр » Прохождение игры Гарри Поттер и Кубок Огня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TOP 100 АМЕРИКАНСКИХ САЙТОВ
Используются технологии uCoz