[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gracia  
Форум » -=Различные ключи и пароли=- » Прохождение игр » Прохождение игры "Побег из замка Франкенштейна"
Прохождение игры "Побег из замка Франкенштейна"
GraciaДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:59 | Сообщение # 1
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Уровень 1.

Собераем глазные яблоки (на скриншоте отмечены красным).
Берём со стула вешалку (зелёным).
Нажмём на книгу (синим), чтобы прочитать часть истории.
Пробуем открыть дверь (A) и Изабелла попросит найти свой медальон.
Идём направо к шкафу (жетая стрелка).

Соберём глазные яблоки (отмечено красным).
Возмём вешалку (зелёным) на кровати.
Осмотрим ближе большой шкаф, возмём глазное яблоко (красным) и вешалку (зеленым) внутри.
Откроем ящик тумбочки в нижнем правом углу экрана и берём глазное яблоко (B).
Приблизим коробку коробку (С).

Разместим все глазные яблоки в отверстия соответствующего цвета, возьмём ключ (D).
Выйдем из крупного плана и идём налево. Ключом из инвентаря отпираем шкатулку стоящую на столе.
Берём медальон (E) из шкатулки (этот предмет добавляется в "Журнал Достижений").
Нажмём на "Память Изабеллы” вверху экрана (F). Нам покажут предметы, которые нужно найти во время игры, чтобы восстановить память Изабеллы.
Читаем комментарии и выходим из ее памяти.

Выходим в дверь и повернём направо. В конце галереи повернём налево к библиотеке.
Войдём в библиотеку. Нажмём на карты (G) на столе, чтобы вызвать мини-игру.
Играем в карты с Дорианом. В центре сола пять карт разных мастей и цветов. Столько же карт у игроков. Кладём свои карты на центральные карты по очереди с Дорианом. Цель игры первому забрать себе три карты из пяти.
После победы появятся три вопроса. Жмём на любой вопрос, получаем ответ от Дориана и переходим к следующей задаче.
Возмём книгу со стола (жёлтым).
Подойдём к камину и собирём все книги (жёлтым).
Возьмём тряпочку на стуле (зелёным).

Приблизим книжную полку слева.
Вытираем паутину тряпочкой (жёлтым), чтобы рассмотреть всплывающее окно с золотыми символами.
Поставим 6 книг из инвентаря по центру полки.
Нажмём на любые две книги, чтобы поменять их местами, пока они не встанут как показанно на скриншоте (J).
Письмо Фредрика добавляется к Журналу Достижений после того, как книги встанут правильно.
Выходим из библиотеки и затем спускаемся по лестнице в главный зал.
Дориан открыл мастерскую наверху и хочет, чтобы мы починили электрогенератор.
Мы в главным зале.

 
GraciaДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Уровень 2.

Поднимем сумочку Изабеллы (K) возле стула (этот предмет добавляется в Журнал Достижений).
Возьмём два элемента питания (красным).
Пройдём к правой Лестнице и берём ещё один элемент питания (красным).
Идём к левой лестнице и возьмём зонтик Изабеллы (L) рядом с камином (этот предмет добавится в Журнал Достижений).
Под кушеткой берём последний элемент питания (красным).
Поднимемся по лестнице в верхний зал.

Входим в мастерскую. Берём две части тарелки (жёлтым) и рукоятку (зелёным). Повернём направо в электрий. Жмём на устройство слева на столе (N). Нажмём на "Память Изабеллы” вверху экрана. Перед нами проект электрогенератора. Нужно найти рукоятку (уже в инвентаре), стекло и прокладку. Выйдем из памяти Изабеллы и возмём со стола часть от тарелки (жёлтым). Идём направо в алхимию. Снимем со стены шляпу Фредерика(О) (этот предмет добавляется в Журнал Достижений).

Берём прокладку с левой стороны стола (зелёным Р) и два осколка тарелки. Идём в библиотеку и приблизим книжный шкафу (справочная). Берём книгу "Плавка стекла"(Q). Идём к камину и кладём туда части тарелки. Щипцами ® достанем из камина стеклянное колесо (S). Вернёмся в мастерскую и собираем из найденных предметов электрогенератор. Жмём на ручку - запустили генератор.

 
GraciaДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:01 | Сообщение # 3
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Уровень 3.

Вернёмся в библиотеку к книжному шкафу и берём книгу "Реанимация". Снова двигаем в мастерскую к столу. Вставляем элементы питания в аппарат и туда же помещаем вешалки. Повернём налево и возмём колбу с лягушкой ©. Вставляем её в аппарат (D).

Мини-игра. Кликаем по кнопкам, чтобы они все зажглись голубым светом . Решение 3-7-10-11-6-3 (E) на скриншоте. Щелкнем по жабе (F).

Уровень 4.

Идём в главный зал. Затем к правой лестнице и спускаемся через дверь в нижний зал. Повернём направо в кухню. Берём из шкафа тарелку. Тарелка попадает на стол. Возмём в инвентарь порезанные помидоры. Заходим в кладовую и берём платок (H) и хрустальный сувенир Изабеллы (G) (эти предметы добавляются в Журнал Достижений), графин с подсолнечным маслом (K), приправу (J) и нож (I).

Вернёмся в кухню и повернём направо к печи для хлеба. Берём прихват (M) и достаём хлеб из печи (N). Ножом отрезаем салат (Q) из корзины справа и берём зеркальце (L)(этот предмет добавляется в Журнал Достижений) слева от печи. Вернёмся к столу и ножом отрезаем кусочек сыра (P), индейки и хлеба. Хлеб кладём на тарелку, сверху кладём сыр, индейку, салат, свежие помидоры, добавим масло, пряности и сверху хлеб. Кликнем по бутеру и едим его. Идём в кладовку. Кликаем по странной трещине на стене слева. Нашли труп Изабеллы. Вернёмся к столу на кухне, чтобы закончить уровень.

 
GraciaДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:08 | Сообщение # 4
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Уровень 5.

Выходим из кухни. Повернёмся и идём в банкетный зал. Возмём со стола красивый цветок (A) (этот предмет добавляется в Журнал Достижений). На столе возмём кусок оконного стекла (красным). Идём к камину и возмём ещё два кусочка оконного стекла. Повернём направо и в углу поднимем медальон (B) и кусочек оконного стекло. Вернёмся к камину, а затем к окну. Берём кусочек оконного стекла и заколку © (этот предмет добавляется в Журнал Достижений). Кликнем по разбитому окну (D), чтобы вызвать новую задачу. Кликнем по воспоминаниям Изабеллы. Выйдем из воспоминаний.

Идём в библиотеку. Подходим к камину, кладём в огонь куски разбитого окна. Щипцами (G) достаём круглое оконное стекло. Идём в мастерскую в алхимию. На столе кликаем по ящику (H). Вставляем медальон в центр и играем в мини-игру. Цель выстроить линии шариков одного цвета.

Решение смотрим на видео

Берём из игры золотой медальон. Вернёмся в банкетный зал к камину. В окно вставим часть стекла, а в стену справа вставим золотой медальон. Открывается проход в камине.

Уровень 6.

Входим в камин. Общаемся с призраком Фредерика. Повернём направо в аптеку. Заходим в воспоминания Изабеллы и находим записку Виктора о том, как сделать масло. Выйдем из памяти Изабеллы. Вернёмся на кухню в кладовую и берём кость из трупа Изабеллы (E). Идём в аптеку. Кладём кость в колбу с оранжевой жидкостью. Кликая по стеклянным шарам (красный х) соединяем их друг с другом (решение из записки Виктора). Берём зелёную колбу с маслом в инвентарь (H). Со стола возьмём флакон духов Изабеллы (A)(этот предмет добавляется в Журнал Достижений).

Подходим к двери склада и маслом смазываем все детали замка. Поворачиваем треугольники таким образом, чтобы большие и ближайшие к ним маленькие шары совпали по цвету.

Заходим в склад. С пола берём молоток (2). Повернём налево к столу, с которого берём расческу (5) и драгоценную брошь (6) (эти предметы добавляются в Журнал Достижений). Тут-же возьмём деревянный колёсный штырь. Вернёмся назад и идём направо к щиту. Мини-игра. Кликая по пазлам, переварачиваем их и составляем изображение герба.

Берём в инвентарь один из мечей. Вернёмся назад и подходим к замурованной двери. Пытаемся зайти в лабораторию, но мешает телега. Чиним её с помощью молотка и штыря. Мечом ломаем кирпичи. Маслом смазываем замок и играем в мини-игру.

 
GraciaДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:12 | Сообщение # 5
Лучшая на форуме и просто супер
Группа: Друзья
Сообщений: 3428
Статус: Offline
Уровень 7.

Входим в лабораторию. Возьмём слева голубую тряпку. Идём налево к криокамере. Приблизим криокамеру и тряпкой чистим стекло. Нашли Горацио. Вернёмся и идём направо в нижний зал. Со стола возмём отвёртку. Справа от стола кликаем по бумаге и передвигая разорваные кусочки обнаружим код 216. Идём к криокамере и Приблизим коричневые люки наверху криокамеры. Отверткой открутим болты и уберём крышки. Отдалим криокамеру и кликнем по ящикам камода слева от лестницы. Возмём в ящиках две шестерёнки, часы Фредерика и плюшевого мишку Изабеллы (эти предметы добавляются в Журнал Достижений). Приблизим криокамеру. Вставим шестерёнки внутрь правого люка и меняем их местами, чтобы они закрутились. В левом люке на табло выставляем код 216 и жмём кнопку питание.

[

Уровень 8.

Нас заперли в кабинете. Собираем глазные яблоки на экране (отмечены красным цветом). Повернём к столу и также собираем глазные яблоки (отмечены красным цветом). Кликнем по бумагам на столе (приблизим записи Доктора). Меняем местами кусочки и обнаруживаем код в виде цветных полос. Такие же полосы выставляем на руке. Жмём на рукоятку прибора (P) - кисть разжимается. Возьмём свадебное кольцо Изабеллы (Q)(этот предмет добавляется в Журнал Достижений).

Отступим от стола. Щёлкним по шкатулке ( R) на бочке, чтобы изменить масштаб изображения. Вставим глазные яблоки в шкатулку и из выехавшей полочки берём два треугольника от замка (S). Подходим к двери лаборатории, вставляем куски замка на свои места, чистим их маслом и играем в мини-игру. Нажимаем на треугольники, чтобы повернуть их. Цвет маленького шарика должен соответствовать цвету большого шара (T). Входим в открывшуюся дверь.

Уровень 9.

Увеличим масштаб изображения одной из подвергнутых коррозии крышки. Щелкним в центре диска, чтобы вызвать новую задачу (A). Повернём налево и возьмём со стола масло ( C), отвёртку (E) и плоскогубцами (D). Вернёмся обратно.

Плоскогубцами обрезаем провода справа и слева (F и G). Приблизим левую крышку, удалим ржавчину маслом и открутим все винты отверткой. Жмём на крышку, чтобы её удалить. Плоскогубцами избавимся от всех проводов. Нажмём на механизм (1), чтобы открыть зажим. Приблизим правую крышку, удалим ржавчину маслом и открутим все винты отверткой. Жмём на крышку, чтобы её удалить. Плоскогубцами избавимся от всех проводов. Нажмём на механизм (2), чтобы открыть зажим и закончим этот уровень.

Уровень 10

Входим в лабораторию. Идём налево к криокамере. Нажмите на криокамеру (A), чтобы вызвать новую задачу. Вернёмся и идём направо в нижний зал. Берём топор в правом нижнем углу. Правее топора возмём с пола ключ.

Вернёмся к криокамере. Топором шарахнем по силовому кабелю. Приблизим криокамеру и разобьём спекло топором. Жмём на Горацио, тем самым освобождаем его. Бегом несёмся в главный зал к входной двери. Приблизим дверь. Вставим ключ в замочную скважину, чтобы активировать мини-игру. Щёлкаем по кольцам, чтобы повернуть их и выстраить шарики одногоцвета в ряд. Нажмём на внешнее кольцо (A) шесть раз и среднее кольцо (B) шесть раз. Можно пойти в комнату Ханны, чтобы рассмотреть все предметы, которые собрали (а смысл?). Лучше свалить из замка через открытую дверь.

Поздравляем! Вам удалось сбежать из замка Франкенштейна!

 
Форум » -=Различные ключи и пароли=- » Прохождение игр » Прохождение игры "Побег из замка Франкенштейна"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TOP 100 АМЕРИКАНСКИХ САЙТОВ
Используются технологии uCoz